Понедельник
15-Июн-26
15:43
Форма входа
Наш адрес:

.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Итого I полугодия 2008-2009 учебный год
schooldayДата: Среда, 14-Янв-09, 10:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые педагоги, оставляйте свой комментарии и отзывы по виртуальному пед.совету. Мы будем вам очень благодарны!

Смотрите прикрепленный ниже файл

Прикрепления: ItogirabotIpol.rar (136.4 Kb)


Administrator
 
Eva-59Дата: Пятница, 23-Янв-09, 10:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Я очень рада, что вошла на школьный сайт и создала свой электронный ящик!

Добавлено (09.01.23, 10:57)
---------------------------------------------
C итогами педсовета ознакомлена Eva-59,

 
nata-bolotДата: Пятница, 23-Янв-09, 11:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ознакомилась с материалами педсовета.Все изложено доступно и понятно.Так держать!
 
OlgaustДата: Понедельник, 26-Янв-09, 14:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Познакомилась с результатами за полугодие.
Хотелось бы увидеть наши результаты в сравнении с
другими школами города.
 
LytuvaДата: Понедельник, 26-Янв-09, 15:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Просмотрела статистику, хотелось бы увидеть аналитическую справку, получить ответ на проблемные вопросы, например почему наблюдается спад качества знаний в 7 Б, 10 класса? Как воспитанность школьников влияет на качество знаний? Нет анализа воспитательной работы. Очень беспокоит проблема пропуска уроков учащимися без уважительных проичин. Каковы задачи на 3 четверть?
 
olshevskayaДата: Вторник, 27-Янв-09, 13:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Проанализировала успеваемость своего класса, сравнила с успеваемостью в разрезе всех классов. Считаю, что 9 ударников и 2 отличника - неплохой результат, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы их число росло. Обнаружила в сводной таблице снижение качества обученности в своём классе.Это заставляет задуматься. Внимательно рассмотрела таблицу, отражающую работу учителей. Для себя определила повышение качества обучения.
 
GulNata69Дата: Вторник, 27-Янв-09, 14:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Вошла на школьный сайт школы и внимательно познакомилась со всеми его разделами, осталась довольна.С материалами по итогам за 1 полугодие ознакомилась тоже.
 
Eva-59Дата: Среда, 28-Янв-09, 10:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимательно ознакомилась с материалами педсовета.Представленные таблицы и диаграммы дают в целом представление о работе педколлектива за полугодие, однако, нет возможности сравнения по четвертям. Проанализировав 4 диаграммы, также можно сделать вывод об успеваемости и качестве обученности как по классам, так и в сравнении с прошлым годом.Но по первой диаграмме, однако, не совсем понятно, в каких классах 100%-ая успеваемость, т.к. все столбцы одинаковые, например, и в 3А и в 8Б.Вполне объяснимы, пожалуй,показатели успеваемости за три полугодия (2007-2008): за год успехи чаще всего выше чем за первое полугодие.Качество по трём полугодиям остается стабильным по школе (32,5 - 36,5 - 35,5%),но по всем классам заметнее ниже: 7Б - 49 и 32, в 6А - 49 и 40, в10 - 32 и 28%, и лишь в 11 классе наблюдается некооторый рост(20 и 24).Возникает вопрос: в чем причины снижения качества знаний?
Таблица "Успеваемость", на мой взгляд, не совсем верно названная ("потенциал, резервы..."),позволяет сделать вывод о возможных отличниках и ударниках почти во всех классах, а это и есть "прирост" качества - 18 человек!Данные ЗОЖ тоже настораживают: 95 учеников из 272!? с хроническим заболеваниями.И огромное количество пропущенных уроков по болезни(655 в 11 классе!)В общем, есть над чем поработать.
Пожелание оформлявшим материал - крупнее шрифт:многое.совершенно не читаемо. многое.
 
DirectorДата: Среда, 28-Янв-09, 10:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Аналитическая справка будет составлена после того, как каждый из нас проанализирует статистические данные. То что отметила уважаемая Lytuva, очевидно, НО мы для того и проводим педсовет, чтобы каждый проанализировал ПОЧЕМУ и ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТО ИЗМЕНИТЬ. После того, как администрация ознакомится с вашими размышлениями, выставим свою точку зрения. Давайте отходить от того, когда нам "дают" всё готовое! Переходим к интерактивным методам работы!

Добавлено (09.01.28, 10:21)
---------------------------------------------
Если текст мелкий, можно измениить масштаб в опции ВИД[size=18]


Марина Викторовна
 
ryctamДата: Среда, 28-Янв-09, 10:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Оченьхороший отчёт.Понравились сравнительные графики,таблицы позволяют быстро найти нужную информацию.
 
HABAHCKIДата: Среда, 28-Янв-09, 10:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрел статистические данные, surprised ну ничего, мы соберемся с силами и второе полугодие закончим с более высокими результатами smile ведь я прав, дорогие учителя?А хотя результаты это не главное, главное, что бы наши ученики стали хорошими людьми!

alex
 
nata-bolotДата: Среда, 28-Янв-09, 11:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Радуют данные о том,что количество детей, питающихся в школьной столовой увеличилось. applause
 
DirectorДата: Среда, 28-Янв-09, 13:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Просьба ко всем участникам виртуального педсовета - подписывайте, пожалуйста, свои сообщения.

Марина Викторовна
 
Luidmila_KonctantinownaДата: Среда, 28-Янв-09, 13:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ознакомилась с материалами педсовета. Форма понравилась, наглядно.
Выводы: для себя - в 8а возможно повысить число ударников
- пересмотреть формы работы по химии в 10 классе
школа - выроботать систему мероприятий, позволяющих
определять причины снижения качества знаний в
старших классах для каждого ученика и на этой основе
добиться повышения качества.
 
SeverДата: Четверг, 29-Янв-09, 09:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ознакомилась с "Итогами I полугодия", отзывами коллег.
Если есть итоги успеваемости городских школ - можно добавить. Интересно увидеть, как наша школа "сработала". Хотелось бы увидеть в сравнении с прошлям учебным годом результаты воспитательной и спортивной работы, участие в городских мероприятиях.
Есть хороший потенциал роста качества знаний, успеваемости. Надо работать. Конкретно кому и с кем - видно.
В аналитическом заключении хотелось бы прочитать, как повлияли на качество знаний учащихся классно-обобщающие контроли I полугодия.


Г.К.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: