|
Итого I полугодия 2008-2009 учебный год
|
|
| schoolday | Дата: Среда, 14-Янв-09, 10:11 | Сообщение # 1 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
| Уважаемые педагоги, оставляйте свой комментарии и отзывы по виртуальному пед.совету. Мы будем вам очень благодарны! Смотрите прикрепленный ниже файл
Administrator
|
| |
|
|
| Eva-59 | Дата: Пятница, 23-Янв-09, 10:57 | Сообщение # 2 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| Я очень рада, что вошла на школьный сайт и создала свой электронный ящик! Добавлено (09.01.23, 10:57) --------------------------------------------- C итогами педсовета ознакомлена Eva-59,
|
| |
|
|
| nata-bolot | Дата: Пятница, 23-Янв-09, 11:14 | Сообщение # 3 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| Ознакомилась с материалами педсовета.Все изложено доступно и понятно.Так держать!
|
| |
|
|
| Olgaust | Дата: Понедельник, 26-Янв-09, 14:21 | Сообщение # 4 |
|
Группа: Удаленные
| Познакомилась с результатами за полугодие. Хотелось бы увидеть наши результаты в сравнении с другими школами города.
|
| |
|
|
| Lytuva | Дата: Понедельник, 26-Янв-09, 15:19 | Сообщение # 5 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| Просмотрела статистику, хотелось бы увидеть аналитическую справку, получить ответ на проблемные вопросы, например почему наблюдается спад качества знаний в 7 Б, 10 класса? Как воспитанность школьников влияет на качество знаний? Нет анализа воспитательной работы. Очень беспокоит проблема пропуска уроков учащимися без уважительных проичин. Каковы задачи на 3 четверть?
|
| |
|
|
| olshevskaya | Дата: Вторник, 27-Янв-09, 13:55 | Сообщение # 6 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| Проанализировала успеваемость своего класса, сравнила с успеваемостью в разрезе всех классов. Считаю, что 9 ударников и 2 отличника - неплохой результат, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы их число росло. Обнаружила в сводной таблице снижение качества обученности в своём классе.Это заставляет задуматься. Внимательно рассмотрела таблицу, отражающую работу учителей. Для себя определила повышение качества обучения.
|
| |
|
|
| GulNata69 | Дата: Вторник, 27-Янв-09, 14:49 | Сообщение # 7 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| Вошла на школьный сайт школы и внимательно познакомилась со всеми его разделами, осталась довольна.С материалами по итогам за 1 полугодие ознакомилась тоже.
|
| |
|
|
| Eva-59 | Дата: Среда, 28-Янв-09, 10:09 | Сообщение # 8 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| Внимательно ознакомилась с материалами педсовета.Представленные таблицы и диаграммы дают в целом представление о работе педколлектива за полугодие, однако, нет возможности сравнения по четвертям. Проанализировав 4 диаграммы, также можно сделать вывод об успеваемости и качестве обученности как по классам, так и в сравнении с прошлым годом.Но по первой диаграмме, однако, не совсем понятно, в каких классах 100%-ая успеваемость, т.к. все столбцы одинаковые, например, и в 3А и в 8Б.Вполне объяснимы, пожалуй,показатели успеваемости за три полугодия (2007-2008): за год успехи чаще всего выше чем за первое полугодие.Качество по трём полугодиям остается стабильным по школе (32,5 - 36,5 - 35,5%),но по всем классам заметнее ниже: 7Б - 49 и 32, в 6А - 49 и 40, в10 - 32 и 28%, и лишь в 11 классе наблюдается некооторый рост(20 и 24).Возникает вопрос: в чем причины снижения качества знаний? Таблица "Успеваемость", на мой взгляд, не совсем верно названная ("потенциал, резервы..."),позволяет сделать вывод о возможных отличниках и ударниках почти во всех классах, а это и есть "прирост" качества - 18 человек!Данные ЗОЖ тоже настораживают: 95 учеников из 272!? с хроническим заболеваниями.И огромное количество пропущенных уроков по болезни(655 в 11 классе!)В общем, есть над чем поработать. Пожелание оформлявшим материал - крупнее шрифт:многое.совершенно не читаемо. многое.
|
| |
|
|
| Director | Дата: Среда, 28-Янв-09, 10:21 | Сообщение # 9 |
|
Рядовой
Группа: Модераторы
Статус: Offline
| Уважаемые коллеги! Аналитическая справка будет составлена после того, как каждый из нас проанализирует статистические данные. То что отметила уважаемая Lytuva, очевидно, НО мы для того и проводим педсовет, чтобы каждый проанализировал ПОЧЕМУ и ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТО ИЗМЕНИТЬ. После того, как администрация ознакомится с вашими размышлениями, выставим свою точку зрения. Давайте отходить от того, когда нам "дают" всё готовое! Переходим к интерактивным методам работы! Добавлено (09.01.28, 10:21) --------------------------------------------- Если текст мелкий, можно измениить масштаб в опции ВИД[size=18]
Марина Викторовна
|
| |
|
|
| ryctam | Дата: Среда, 28-Янв-09, 10:35 | Сообщение # 10 |
|
Группа: Удаленные
| Оченьхороший отчёт.Понравились сравнительные графики,таблицы позволяют быстро найти нужную информацию.
|
| |
|
|
| HABAHCKI | Дата: Среда, 28-Янв-09, 10:36 | Сообщение # 11 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| посмотрел статистические данные, ну ничего, мы соберемся с силами и второе полугодие закончим с более высокими результатами ведь я прав, дорогие учителя?А хотя результаты это не главное, главное, что бы наши ученики стали хорошими людьми!
alex
|
| |
|
|
| nata-bolot | Дата: Среда, 28-Янв-09, 11:15 | Сообщение # 12 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| Радуют данные о том,что количество детей, питающихся в школьной столовой увеличилось.
|
| |
|
|
| Director | Дата: Среда, 28-Янв-09, 13:02 | Сообщение # 13 |
|
Рядовой
Группа: Модераторы
Статус: Offline
| Уважаемые коллеги! Просьба ко всем участникам виртуального педсовета - подписывайте, пожалуйста, свои сообщения.
Марина Викторовна
|
| |
|
|
| Luidmila_Konctantinowna | Дата: Среда, 28-Янв-09, 13:13 | Сообщение # 14 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| Ознакомилась с материалами педсовета. Форма понравилась, наглядно. Выводы: для себя - в 8а возможно повысить число ударников - пересмотреть формы работы по химии в 10 классе школа - выроботать систему мероприятий, позволяющих определять причины снижения качества знаний в старших классах для каждого ученика и на этой основе добиться повышения качества.
|
| |
|
|
| Sever | Дата: Четверг, 29-Янв-09, 09:30 | Сообщение # 15 |
|
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
| Ознакомилась с "Итогами I полугодия", отзывами коллег. Если есть итоги успеваемости городских школ - можно добавить. Интересно увидеть, как наша школа "сработала". Хотелось бы увидеть в сравнении с прошлям учебным годом результаты воспитательной и спортивной работы, участие в городских мероприятиях. Есть хороший потенциал роста качества знаний, успеваемости. Надо работать. Конкретно кому и с кем - видно. В аналитическом заключении хотелось бы прочитать, как повлияли на качество знаний учащихся классно-обобщающие контроли I полугодия.
Г.К.
|
| |
|
|